Социальный проект по сбору макулатуры «Сохраним дерево».

Социальный проект по сбору макулатуры «Сохраним дерево»

Каждый день выбрасывается огромное количество бумаги. Это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. Посредством данного проекта учащиеся научатся правильно обращаться с бумагой, которая может использоваться многократно, спасая деревья.

Участники проекта::  учащиеся 5 класса, библиотекарь, педагоги МОУ-СОШ  с. Баскатовка Марксовского района Саратовской области.

Ожидаемые результаты: В классах появятся коробки для сбора использованных тетрадей, листов бумаги, журналов, альбомов. Следовательно, от количества собранной макулатуры выясним, сколько мы сохраним деревьев.

Экспериментальный подход к выводу формулы расчета силы Архимеда.

Экспериментальный подход к выводу формулы расчета силы Архимеда

Обучающиеся Центра образования естественнонаучного и технологического профилей "Точка роста"(Дополнительная программа «Физика в задачах и экспериментах») осваивают современное оборудование.
    30 ноября 2022
    07 декабря 2022
    Мир карандашей.

Мир карандашей

с. Баскатовка, ул. К. Маркса, 19А
    Обучающиеся Центра образования естественнонаучного и технологического профилей "Точка роста" на базе МОУ-СОШ с. Баскатовка (доп. программа "Чудеса науки") закончили свой первый проект.
    07 декабря 2022
    Форма, линия, композиция. Пространство и Перспектива.

ДООП «Ландшафтный дизайн»

ДООП «Ландшафтный дизайн» позволяет обучающимся овладеть основами построения композиции и проектирования объектов ландшафтного дизайна, помогает реализовать творческие способности, способствует профессиональному самоопределению обучающихся.
    11 ноября 2022 пятница, 16:00
    Физические и химические явления.

Точка роста: ДООП "Химия в опытах"

В связи с возрастающим интересом к высоким технологиям важно повышать компетенции школьников в области естественных наук. Обучение по ДООП "Химия в опытах" осуществляется в форме практических работ, экскурсий, индивидуальной работы, подготовке обучающихся к научным конференциям и предметным олимпиадам.
    10 ноября 2022 четверг, 16:00
    занятие по строительству одноэтажного дома; сборка стен и крыши дома.

ДООП "Легоконструирование"

ДООП "Легоконструирование" ориентирована на развитие технических и творческих способностей учащихся
    09 ноября 2022 среда, 14:00
    Способ оценивания массы тела, плотность которого меньше плотности воды, с помощью измерительного цилиндра.

Точка роста: ДООП "Физика в задачах и экспериментах"

ДООП "Физика в задачах и экспериментах" обеспечивает разностороннее изучение физики, большое внимание уделяется формированию навыков выполнения творческих и экспериментальных работ, решению углубленных задач по физике
    08 ноября 2022 вторник, 16:00
    практикум "Пластилинографика" Свеча".

ДООП «Хочу всё знать»

ДООП «Хочу всё знать» является интегрированной, объединяющей знания, входящие в предметные области окружающего мира, технологии, изобразительного искусства, физической культуры.
    01 ноября 2022 вторник, 14:00
    репетиция пьесы Д.И.Фонвизина "Недоросль".

ДООП "Школьный театр "Гамлет"

Целью ДООП "Школьный театр "Гамлет" является создание условий для эмоционально-творческого развития личности ребенка средствами театрального искусства.
    19 октября 2022 среда
    Экскурсия в природу. Возможности природного материала.

ДООП "Зелёная школа"

ДООП "Зелёная школа" способствует повышению уровня экологической культуры обучающихся, формированию умений анализировать экологическую ситуацию вокруг себя, формированию бережного отношения к природным ресурсам, навыков экологически и нравственно обоснованного поведения в природной и социальной среде, осознанию личной ответственности за сохранность природы.
    28 сентября 2022 среда
    IT-куб: новое событие.

IT-куб: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    07-08 сентября 2022
    Присоединились к проекту – циклу занятий «Разговоры о важном».

с. Баскатовка, ул. К. Маркса, 19А
    Наша школа присоединилась к проекту – циклу занятий «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России
    05 сентября 2022 понедельник, 09:00
    Поздравление директора, Подкопаевой Л. Б..

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

МОУ-СОШ с. Баскатовка, ул. К. Маркса, д. 19А
    1 сентября 2022 года в МОУ-СОШ с. Баскатовка состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году в нашей школе первый звонок прозвенел для 28 первоклассников!
    01-01 сентября 2022
    Бусаргин Роман Викторович.

1-ое Сентября

с. Баскатовка, ул. К. Маркса, 20
    Торжественныя линейка в МОУ-СОШ с. Баскатовка, посвящённая дню знаний состоится 1-ого сентября в 9-00.
    01 сентября 2022 четверг, 09:00
    Выпускной 11 класс 2022 год.

Выпускной 11 класс 2022 год

с. Баскатовка, ул. К. Маркса, 20
    24 июня в сельском Доме культуры прошёл Выпускной вечер, где одиннадцатиклассники МОУ-СОШ с.Баскатовка получили аттестаты о среднем общем образовании.
    24-24 июня 2022
    Заголовок мероприятия №3.